Битва на Неве

03.10.2022

На две неравных части можно разделить заключительный матч «Химика» в выездной серии против питерских армейцев Невы. Лишь при счёте 3:0 подопечные Игоря Гришина смогли организовать голевую атаку. Автором заброшенной шайбы стал Дмитрий Злодеев, реализовавший на 35-й минуте численное большинство. Этот момент, однако, не стал переломным в матче и через 3 минуты Дмитрий Овечкин вернул солидное преимущество своему коллективу, зафиксировав на табло по истечении 40 минут игры счёт 4:1.

Однако в нынешнем сезоне «Химик» уже не раз демонстрировал, что просто доигрывать матч не намерен. Ярким воспоминанием для болельщиков жёлто-синих стал матч против «Молота», но тогда «химикам» полноценный штурм не удался. Теперь же, на берегах Невы, воскресенцы доставили своим болельщикам истинное наслаждение, «съев» отставание в 3 шайбы за неполных 5 минут.

Стоит отметить, что в «камбеке» немало виноваты и хозяева, заработавшие 5+20 за 8 минут до окончания основного времени матча. Тренерский штаб «Химика» снял вратаря и в формате «6 на 4» отыграл 2 шайбы – автором дубля стал Алексей Липанов. Новое нарушение, и новая реализация – на 59-й минуте счёт сравнивает Герман Точилкин.

Но слишком велика цена удалений в таком драматичном матче. В овертайме уже «СКА-Нева» реализует численное большинство и забирает 2 очка в ярком противостоянии.