Битва с Ангарском

08.10.2022

«Химик» отлично начал матч против «Ермака», реализовав первое же удаление гостей. Олег Губин поставил точку в комбинации, которую разыграла спецбригада большинства, а на табло едва начался отсчёт 4-й минуты матча.

Ответ сибиряков последовал через 6 минут, однако в стартовом периоде хозяева в численном большинстве были беспощадны к сопернику. На этот раз поздравления принимал Дмитрий Сидляров, поразив ворота ангарчан с острого угла – 2:1. К сожалению, сохранить это минимальное преимущество подопечным Игоря Гришина не удалось. «Ермак» не намеревался отсиживаться в обороне и использовал любую ситуацию для контратаки, и одна из таких и принесла им успех – Семён Иванов возвращает статус-кво в матче.

Второй период «Химик» провёл в беспрерывных атаках не только по праву хозяина площадки, но и потому, что «Ермак» на 24-й минуте поединка смог выйти вперёд усилиями Владислава Туника. Реализовав обе попытки большинства в стартовом отрезке матча, «Химик» не смог повторить успех во второй двадцатиминутке. Да и двукратное преимущество в нацеленности на ворота, никак не отразилось на счёте: на второй перерыв команды отправились, когда на табло горело 2:3.

Вновь серьёзно пришлось обороняться гостям и в третьем периоде, в чём, надо сказать откровенно, гости преуспели. «Химик» не сумел поправить ситуацию даже получив двойное численное преимущество. Шайба, как заколдованная, не желала пересекать ленточку ворот «Ермака». Под занавес матча и вовсе «Химик» оказался в меньшинстве, и хотя на замену вратаря 6 полевым игроком тренерский штаб воскресенцев решился, спасти матч жёлто-синим не удалось. 2:3 – досадная осечка в домашнем поединке…