Игорь Гришин: «Ребята способны любую игру вытащить, в любой игре победить»

10.10.2022

Послематчевые комментарии наставников

 

Игорь Гришин, главный тренер ХК «Химик»:

- Какие слова находит тренерский штаб для команды? Верим в ребят, говорим, что мы в них верим и знаем, что они способны любую игру вытащить, в любой игре победить. Мы друг друга понимаем, поэтому и ребята бьются до конца и не сдаются. Мы всегда настраиваем, что играем только на победу и всегда верим в неё.

- Трибуны сегодня здорово завелись – это помогает?

- Конечно! Нам очень не хватает зала, хотелось, чтобы он был полнее. Я считаю, что наша команда играет так, что она достойна, чтобы зрителей было больше. Тем, кто уже сегодня нас поддерживает, говорим огромное спасибо, но желаем, чтобы болельщиков прибавилось на трибунах. Команда старается, показывает очень интересный хоккей, и мне удивительно, почему во дворце полупустые трибун.

 

Павел Десятков, главный тренер «Сокола»:

- Нерв игры получился как в плей-офф, словно серия прошлогодняя продолжается.

- Не соглашусь. Нерва сегодня не было, это скорее для зрителя, для тренеров это была головная боль. Задание полностью не выполнила команда, но это ещё предпосылки прошлого матча. К сожалению, не удалось нам достучаться до команды. Здесь доля и моей вины, потому что здесь, как и в Рязани, благодушие где-то, в какие-то моменты ещё и удачно забили. Это всё потом сказалось на психологическом фоне. Второй период… Я слышал как-то комментарий одного из тренеров, как можно превратиться из хоккейной команды в хоккейный планктон. Вот мы сегодня во втором периоде превратились в хоккейный планктон. Ничего не получается, посыпались удаления. И я ещё раз повторюсь, что надо играть весь матч от начала до конца, соблюдать игровую дисциплину, тогда будет результат. Поражение когда-то должно было случиться, естественно, но не хотелось бы, чтобы было так больно.

- Вы заменили вратаря шестым полевым игроком, забили ещё одну шайбу. Был шанс спасти матч, перевести игру в овертайм.

- Мы сами перед собой ставим задачи: раз забрались наверх турнирной таблицы, то надо соответствовать этому уровню и не доводить свои поединки до такой концовки. Не важно ведешь ты в счёте, или проигрываешь и потом выбираешься из этой ситуации. Нужно ровно держать нити игры весь матч.

 

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск