Илья Шипов: «В любой игре можно отыграть три шайбы»

11.10.2022

На счету форварда «Химика» в поединке с «Соколом» ассистентский хет-трик. О настрое на игру и новой странице в противостоянии с сибиряками Илья рассказал в блиц-интервью

- Не создавалось впечатление, что с «Соколом» снова идёт кубковая игра? Держали в уме, что та серия выдалась очень яркой, интересной?

- Плей-офф – это плей-офф, и он был в прошлом сезоне, да и обе команды сильно обновились, так что выдалась совершенно новая игра. К тому же «Сокол» – один из лидеров чемпионата. Мы серьёзно настраивались, но, просто не получилась игра в первом периоде. Потом в раздевалке, тренерский штаб сказал, что нужно делать… Вышли, хорошо забили, вовремя. Отлично, что довели дело до победы.

- И всё же сначала, когда вышли на второй период, пропустили третью шайбу. Понимали, что в такой игре способны и три шайбы отыграть?

- В любой игре можно отыграть три шайбы. Ничего невозможного нет, много тому есть примеров, да и мы показали, что можем. Могу только добавить, что команда – молодцы. Красавцы, что собрались, забили нужные голы!

- Победа – это главное, четыре пропущенные шайбы не должны смущать?

- Конечно, главное победа. В конце поединка, конечно, чуть-чуть подожгли…Но хорошо, что всё хорошо кончается. Болельщикам спасибо за поддержку. Отлично их было слышно, классно в такой атмосфере играть.

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск