Уверенная победа в столице

19.10.2022

«Звезде» было необходимо побеждать, чтобы не отпускать в отрыв пелетон из 16 лучших команд ВХЛ. Казалось, что серьёзная битва, что состоялась в Верхней Пышме, давала основания дома рассчитывать на положительный результат, однако «Химик» и не думал давать время москвичам для «боевого разгона». С первых минут подопечные Игоря Гришина стремились закрепиться в зоне атаки, часто беспокоить вратаря. Это стремление дало свои плоды, когда первый отрезок матча перевалил за экватор. Счёт в поединке открыл Кирилл Кожевников, взяв в быстрой атаке ответственность за момент на себя. Удвоил преимущество жёлто-синих Дмитрий Сидляров ещё в первом периоде, реализовавший большинство.

Во втором периоде «химикам» пришлось немало обороняться, виной чему были постоянные удаления. Воскресенцы, тем не менее, с этой задачей справились, а едва времени для игры в равных составах прибавилось, как «Химик» упрочил своё преимущество, когда Максим Кровяков записал своё имя в протокол матча. Для молодого форварда «Химика» это уже третий матч, в котором он добивается успеха.

Все вопросы о победителе матча подопечные Игоря Гришина сняли на 52-й минуте матча, когда Никита Чибриков сумел реализовать большинство. 4:0 – уверенная победа «Химика». Добавим, что для Андрея Сковронского эта победа стала первым «сухарём» в сезоне, голкипер воскресенцев отразил все 30 бросков по своим воротам.