Дубль Максима Кровякова и 29 спасений Матвея Ботова

23.10.2022

Воскресенцы победили в Казани

В Казани жёлто-синие продлили свою победную серию до 6 матчей. Серьёзную заявку на победу подопечные Игоря Гришина сделали в первом периоде, когда сумели на старте двадцатиминутки захватить инициативу, а на «экваторе» этого игрового отрезка выстрелить дуплетом. Сначала хозяева ошиблись при организации атаки в своей зоне: Дмитрий Злодеев и Никита Чибриков заставили ошибиться игрока «Барсов», а пас из-за ворот на Максима Кровякова оставил последнего с глазу на глаз с вратарём. Максим чётко положил шайбу в ворота – 1:1. Уже через 37 секунд «Химик» добился нового успеха, когда быстрый перевод с фланга на фланг и бросок сходу позволили Демиду Мансурову удвоить преимущество.

Однако концовка периода осталась за хозяевами, когда последовавшие друг за другом два удаления оставили «Химик» обороняться втроём против пятёрки хозяев, но воскресенцы выстояли.

Во втором периоде «Барсу» удалось перестроить свою игру, организовать несколько опаснейших моментов у ворот «Химика», но все старания нападающих казанцев перечёркивал Матвей Ботов, сумевший справиться в ходе двадцатиминутки и с двумя выходами «один в ноль». Не дрогнул голкипер и в тот момент, когда на ворота накатывалась сразу тройка «барсов»…А в концовке периода дубль сумел оформить Максим Кровяков, оказавшийся расторопнее других на пятаке хозяев – 3:0.

В заключительной трети матча «Барс» усилиями Кирилла Мухина сумел одну шайбу отыграть, но большего добиться не сумел – 3:1, шестая победа подряд «Химика» в чемпионате ВХЛ.