«Химик» не смог прервать победную серию орчан

10.11.2022

Соперник воскресенцев подошёл к противостоянию в отличном расположении духа, одержав в гостях 4 победы подряд и не скрывал, что домашняя серия – отличный повод успешную серию продолжить. Накануне встречи нападающий «Южного Урала» Андрей Сигарёв отмечал, что тренерский штаб серьёзно разобрал игру «Химика», сделав акцент на игре оппонента в большинстве.

Игра в неравных составах и оказала большое влияние на исход поединка, пусть счёт и был открыт в равных составах. Никита Голощапов своевременно открылся в зоне атаки и отличным броском отправляет шайбу в сетку – 1:0. На волне успеха подопечные Игоря Гришина вполне могли рассчитывать и на большее, когда настоящую карусель у ворот Ильи Румянцева устроило звено Олега Губина, когда и сам капитан, и Дмитрий Сидляров были близки к тому, чтобы удвоить преимущество. Однако на перерыв команды отправились при минимальном преимуществе гостей.

Игра во многих компонентах была равной и после перерыва существенных изменений не произошло, пока на «экваторе» матча «Химик» в очередной раз не оказался в меньшинстве. Если прежние две попытки «Южному Уралу» не удались, то теперь хозяева поблажек себе не дали: Евгений Григоренко сумел сравнять счёт. В отличие от воскресенцев, хозяева сумели выжать максимум из эмоционального подъёма, к тому же жёлтло-синие вновь остались вчетвером, а Илья Литвинов выводит «Южный Урал» вперёд.

«Химик» ответить своей реализацией «лишнего» не сумел, а в заключительной трети матча пропустил уже в равных составах, когда уже упоминаемый Андрей Сигарёв установил окончательный счёт в матче.

Играть оставалось ещё порядка 10 минут, и зрители увидели замену вратаря на 6 полевого игрока в большинстве, и штурм «Химика» на последних минутах в формате «шесть на пять», но цифры на табло ни одному из коллективов изменить не удалось.