«Горняки» оказались воскресенцам не по зубам

02.12.2022

Матч воскресенсцев с «Горняком-УГМК» стартовал ещё стремительнее, чем поединок первого круга, когда Егор Чезганов отличился на 3-й минуте. Теперь первому звену «Химика» оказалось достаточно 11 секунд для взятия ворот. При входе в зону Герман Точилкин был настойчив в борьбе за шайбу, а после передачи Ильи Шипова на пустой угол Павлу Ткаченко только и оставалось отправить её в сетку – 1:0.

Заброшенная шайба не дала игрового преимущества хозяевам, пусть поначалу подопечные Максима Кривоножкина и уступили пару моментов в исполнении Германа Рубцова и Андрея Кузнецова. На площадке никто не хотел уступать в единоборствах. В нескольких моментах откровенно не везло гостям, когда кто-либо из нападающих не успевал за «удачными» отскоками.

Во втором периоде хозяева «заработали» 8 минут штрафа, чем в итоге и воспользовались «горняки». 82 секунды в формате «три на пять» хоккеисты «Химика» выстояли, но гости так сильно прижали хозяев к своим воротам, что Василий Филяев всё же смог сравнять счёт в поединке.

В дебюте третьего игрового отрезка гости усилиями Степана Грымзина впервые в матче вышли вперёд, и несмотря на то, что жёлто-синие серьёзно усилили давление в зоне атаки, подопечные Алексея Алексеева не дрогнули. Сначала «Горняк-УГМК» выстоял в меньшинстве, а получив возможность вновь сыгрвать в большинстве, реализовал «лишнего» на 56-й минуте.

«Химик» всё же организовал финальный штурм, получив численное большинство, но эти три минуты, увы, счёт изменить не позволили.