Реванш АКМ в Воскресенске

26.12.2022

Команды выдали яркий и богатый на голевые моменты первый период, где небольшое преимущество было на стороне хозяев. Открыли счет «химики», когда Олег Губин ринулся на ворота соперника, а Андрей Кузнецов оказался первым, кто обнаружил бесхозную шайбу – 1:0. Однако ни команда, ни трибуны не успели как следует порадоваться трудовой шайбе. ни трибуны не успели как следует порадоваться трудовой шайбе. На ответ АКМ потребовалось 26 секунд, когда партнёры вывели на идеальную позицию Егора Яковлева – 1:1. О нацеленности на ворота красноречиво говорит соотношение бросков в створ – 17 у «Химика» против 7 у АКМ, однако большего воскресенцам добиться не удалось.

Вторая двадцатиминутка началась с успеха гостей – дубль оформил Егор Яковлев. Подопечные Максима Кривоножкина получили возможность разыграть «лишнего» и сравнять счёт, причём судейская бригада «выписала» Савелию Ольшанскому 4 минуты, но для взятия ворот этого оказалось недостаточно. А после того, как составы выровнялись, туляки увеличили свой отрыв до двух шайб.

К сожалению, в отчётном матче игра в большинстве на стала «козырем» для хозяев, а туляки в дебюте третьего игрового отрезка свой шанс использовали. Только видеопросмотр помог судейской бригаде определить, было ли взятие ворот. Автором шайбы стал лучший бомбардир ВХЛ Максим Лазарев. Шабы Даниила Онопа и Ивана Петракова сделали победу АКМ ещё более убедительной. 6:1, туляки берут реванш за поражение в матче первого круга.