Максим Кривоножкин: «Соперник сегодня продемонстрировал, как надо реализовывать свои моменты»

26.12.2022

Послематчевые комментарии наставников

 

Максим Кривоножкин, и.о. главного тренера ХК «Химик»:

- Соперник сегодня продемонстрировал, как надо реализовывать свои моменты. Когда АКМ повело в счёте, необходимо было брать на себя ответственность в реализации, уметь завершать атаки.

- Сегодня было множество ситуаций, когда шайба металась на чужом пятачке, но так и не попала в ворота. Наверное, неуместно говорить о невезении, когда заброшена всего одна шайба?

- Повторюсь, соперник сегодня показал, как надо агрессивно играть на чужом пятаке, а нам этого не хватило. Надо было забить какой-нибудь «мусорный», некрасивый гол. Это тоже заброшенная шайба и она бы помогла команде психологически воспрять и вновь идти вперёд.

- В уходящем году у «Химика» ещё один матч. Это шанс вернуть свою игру, свои «настройки».

- Я бы не стал говорить, что мы потеряли свою игру. Сегодня нас подвела реализация. Естественно, будем готовиться к новому матчу, мы хотим порадовать болельщиков. К сожалению, сегодня это не получилось. Сегодня они пришли на трибуны в предпраздничном настроении и мы его немного испортили, поэтому будем стараться все силы отдавать и победить в следующем матче.

 

Олег Горбенко, главный тренер АКМ:

- За счёт чего удалось навязать «Химику» свою игру?

- Мы игры «Химика» отсматривали – это, наверное, самая быстрая команда в лиге. Готовились к первому периоду, ожидали, что он будет таким. Где-то нам боженька за нашу додал, счёт такой, за который мы зацепились, терпеливо в обороне сыграли. Было много шансов у соперника, плюс тяжело переходить от большой площадки, как в Пензе, на маленькую, с таким быстрым соперником. Поэтому и было так много потерь в первом периоде и у ребят, было видно, голова за ногами не успевает. Потом перестроились, перетерпели, забили вовремя. Опять же вратарь держал в игре, да и ребята старались, пластались. К тому же это хорошая победа для меня, потому что я здесь работал, приятно сыграть в Воскресенске. Хочу поздравить клуб с днём рождения, который он недавно отмечал. Приятная победа и для меня, и для команды. Может быть, сегодня боженька сегодня с нами, что нам так подвезло.

 

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск