Только факты

17.01.2023

12 ноября, после того, как Игорь Владимирович Гришин в качестве главного тренера возглавил «Спартак»», его помощник, Максим Александрович Кривоножкин встал у руля воскресенского «Химика».

В ходе своего дебюта в новом качестве, Максим Александрович в трёх выездных матчах добыл 3 очка, одержав свою первую победу в ВХЛ в противоборстве с курганским «Зауральем» (4:3, ОТ). Вскоре, уже в матче 2 круга он повторил свой успех, одолев курганцев теперь уже в рамках основного времени матча.

В начале декабря жёлто-синие выдали серию из 5 побед подряд, забросив в этих поединках 23 шайбы. Примечательно, что крупных побед «Химик» под руководством Максима Кривоножкина добивался как дома (5:0 в поединке с «Челметом»), так и в гостях (4:0 в матче с «Бураном» и 7:1 в игре с «Ростовом»).

На счету наставника «Химика» ещё две удивительных серии, когда в двух матчах подряд воскресенсцы добивались сухих побед со счетом 4:0 и 5:0. Помимо уже помянутых «Челмета» и «Бурана» были повержены «Звезда» (4:0, 28 декабря) и «Омские Крылья» (5:0. 9 января).

Между этими матчами (4 января) и состоялось утверждение Максима Александровича в качестве главного тренера «Химика».

Сейчас, после завершения тяжёлого сибирского выезда, в активе наставника жёлто-синей дружины 18 матчей, 10 побед (3 из них в овертайме) и 7 поражений (1 в овертайме), что составляет 58,33% набранных очков (21).

Впереди у воскресенцев домашняя серия, где первый соперник – петербургское «Динамо». Также в Воскресенск на матчи «регулярки» приедут «СКА-Нева», «Рубин» и «Югра».