Навстречу домашней серии

19.01.2023

Лидеры сезона. Часть 2.

Лучшие нападающие «химиков» – это Илья Шипов и Павел Ткаченко. Причём Илья – отменный диспетчер (на его счету 23 результативных передачи), а Павел – снайпер, «настрелявший» уже 14 шайб в 34 проведённых матчах за воскресенцев. Любопытный факт – в начале своей профессиональной карьеры спортивная судьба свела Павла Ткаченко и Олега Губина в новосибирской «Сибири».

  Результативный рывок болельщики «Химика» видят и в исполнении нападающего Андрея Кузнецова. Для форварда нынешний сезон – третий в ВХЛ, но Андрею уже удалось установить личный рекорд результативности, набрав в 37 матчах 18 очков (8+10). В 6 матчах конца декабря/начале января он трижды поражал ворота соперника. На его счету дубль в Омске и заброшенная шайба в Ангарске. Именно она принесла «Химику» победу над «Ермаком». Это уже вторая решающая шайба форварда.

  Добавим также, что к лидерам жёлто-синих вполне можно было бы причислить нападающих Матвея Заседу и Дмитрия Сидлярова, но оба форварда доказали своё право выступать в КХЛ. Матвей Заседа, к примеру, после того, как на старте чемпионата ВХЛ забросил 8 шайб, не менее результативно играет и за московский «Спартак», где на его счету 13 голов и 8 результативных передач.

  Не оставим в стороне и тот факт, что к играм «Химика» в нынешнем сезоне привлекается чемпион России-2015, обладатель бронзовых наград чемпионата мира-2016 Роман Любимов. В 5 поединках за жёлто-синюю дружину он пока отметился 1 результативной передачей.
 

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск