Максим Кривоножкин: «Мы слышали поддержку зрителей, они нас гнали вперёд»

21.01.2023

Послематчевые комментарии наставников

 

Максим Кривоножкин, главный тренер ХК «Химик»:

- В первую очередь сегодня хочу поблагодарить болельщиков, которых сегодня на трибунах собралось немало, многие в жёлтых майках, с флагами «Химика» - это очень приятно. Мы слышали их поддержку, они нас гнали вперёд, поэтому и начали активно игру, забили гол. В первом периоде много моментов не реализовали, но это хоккей, не всегда получается забивать. В перерыве никаких особенных слов не было, внесли определённые корректировки и продолжили играть.

- Концовка матча была за «Динамо», игра «6 на 5», но команда действовала спокойно. Нам тоже пригодились 30 секунд тайм-аута?

- Конечно, было время отдохнуть, сказали, как необходимо сыграть в этой ситуации. Ребята действовали правильно, не позволили сопернику ничего опасного создать. Молодцы!

- Закончилась битва за 4 очка, но впереди ещё соперники, где «Химик» ждут ответственные матчи.

- Да, этот момент отметили ещё перед игрой, что у нас предстоит матч за 4 очка. Да и в целом в домашней серии непростые команды, ко всем готовимся. В первой игре победили, молодцы, готовимся к следующим матчам.

 

Сергей Пушков, главный тренер «Динамо»:

- Такие игры называют битвой за 4 очка. Так в итоге и вышло. Каким вы увидели сегодняшнее соперничество?

- Соперничество было на очень хорошем уровне, я считаю, что игра была хорошая, агрессивная, интенсивная, хорошее движение было. Хоккейный матч состоит из трёх периодов, сегодня мы провели три периода и все совершенно разные. Первый проиграли. Однозначно хозяева были намного активнее, агрессивнее, играли больше в атаке, у нас же ничего не получалось. Во втором игра выровнялась, хотя мы и пропустили две шайбы, но это следствие наших грубых ошибок. Считаю, что мы очень хорошо провели третий период. Единственное, что создали хорошие моменты, но не удалось нам хотя бы сравнять счёт, чтобы перевести игру в овертайм. Но третий период был у нас на очень хорошем уровне: много атаковали, перехватили инициативу, как и хозяева в первом игровом отрезке. Единственное, реализация в конечный момент немного подвела.

- В первом периоде 6 штрафных минут – в этом корень проблемы, что он остался за хозяевами?

- Понятно, что «Химик» более активно начал, мы не успевали, были эти удаления. Мы выстояли, но инициатива всегда отдаётся, когда ты много играешь в обороне. Практически эти 6 минут и предопределили итог первого периода, что хозяева имели преимущество.

 

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск