Финиш "регулярки"

30.01.2023

Финиш регулярного чемпионата PARI ВХЛ нынешнего сезона выдался особенным

За три недели до окончания гладкого чемпионата плотность в турнирной таблице такова, что пока только одна команда гарантировала себе выход в плей-офф, и это – «Югра». Сейчас отрыв лидера от группы команд, занимающих 2-4 места составляет комфортные 8 очков.

Наиболее «горячей» видится «пограничная» зона плей-офф. Сегодня на 16 строчке «СКА-Нева», но в спину «армейцам» дышат рязанские «десантники», «Челмет», «Молот». Да и шансы «Ростова» и «Южного Урала» не назовёшь призрачными. Сумело же «Зауралье» в топ-16 сначала потеснить челябинский коллектив, а сейчас и вовсе забраться на 12 строчку.

«Химик» финиш гладкого чемпионата проведёт на выезде, где сначала жёлто-синюю дружину ждёт маршрут Ижевск-Альметьевск-Нефтекамск-Пермь. Из этой компании пока лишь «молотобойцы» за границей кубковой зоны, но это нисколько не означает, что в Перми не будет настоящей битвы. К тому же в Воскресенске «Химик» уступил «Молоту» 3:5.

Можно не сомневаться, что соперничество с остальными коллективами – «заноза» для принимающей стороны. Судите сами: в воротах «Ижстали» и «Нефтяника» в домашних матчах «Химика» побывало по 6 заброшенных шайб, так что речь о реванше – не праздная тема. Уступил в Воскресенске и «Торос» (2:3).

Будет эта серия важной в плане распределения мест в ТОП-16 для всех, так что на льду будет жарко.

 

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск