«Химик» добыл в Тамбове преимущество своей площадки

23.02.2023

Дебют второго поединка серии словно стал продолжением вчерашнего поединка, когда погасив стартовую активность хозяев, «Химик» прибрал инициативу к своим рукам. И если вчера игра в большинстве воскресенцам не удалась, то в отчётном матче успех принёс первый же розыгрыш. Илья Баранов со средней дистанции поразил ворота «волков».

Ещё до перерыва жёлто-синим удалось ещё дважды добиться успеха, сделав весомую заявку на успех. Сначала Владислав Джиошвили оказался первым на отскоке после мощного броска Игоря Чибиркова – 2:0. Это первая шайба форварда в составе воскерсенцев. А на исходе 18-й минуты вновь отличился Максим Кровяков, подтвердив неофициальное звание «специалиста» по голкиперам тамбовчан.

3:0 0 не приговор, и матчи плей-офф нынешнего сезона уже доказали это, однако воскресенцы и не думали брать паузу, превратив в сущий кошмар для хозяев 21-ю минуту поединка. Первым в новом игровом отрезке праздновал взятие ворот Артём Сериков. Его бросок пришёлся в лицевой борт, но сменщик Максима Моторыгина – Георгий Кузнецов – не сумел сориентироваться с отскоком и собственным щитком отправил шайбу в ворота. Остаётся добавить, что таким образом подопечные Игоря Гришина во второй раз в матче реализовали большинство. Через 25 секунд поздравления принимал уже Дмитрий Злодеев, чей гол также не обошёлся без помощи соперника.

Тамбовчане смогли наладить игру в атаке лишь к исходу второго периода, когда провели ряд ярких атак, держа «Химик» в зоне, но успеха не добились. Были всплески в игре «волков» и в заключительной трети матча, но этих «огоньков» не хватило даже на гол престижа. «Химик» возвращается в Воскресенск, добыв преимущество своего льда, поведя в серии 2:0.

Новая страница противостояния уже в воскресенье, 26 февраля.