Серия с «волками» возвращается в Воскресенск

02.03.2023

«Химик» не смог навязать тамбовчанам свою игру. Лишь в стартовом отрезке подопечные Игоря Гришина владели игровым преимуществом. Однако гол в исполнении Олега Корчагина за полторы минуты до перерыва, оставил в роли догоняющих именно жёлто-синих.

Отставание «химики» сумели отыграть на 24-й минуте, когда на чужом пятаке шайбу-фантом быстрее других увидел Владислав Джиошвили, отправивший её за красную линию – 1:1. А вскоре команды стали соревноваться в наборе штрафных минут и здесь преуспели воскресенцы. И если два нарушения жёло-синие смогли успешно нейтрализовать, то третье стало фатальным. Спецбригаде «волков» понадобилось чуть более 20 секунд, чтобы вновь вернуть себе лидерство в поединке.

С бременем лидерства в матче ХК «Тамбов» справился вполне успешно, так и не позволив «Химику» «перевернуть» игру. Не стало подспорьем воскресенцам даже большинство и попытка сыграть в формате «четыре на шесть». До последней минуты матча «Химик» пытался добиться нового успеха, но очередная попытка заменить вратаря шестым полевым игроком привела к заброшенной шайбе в пустые ворота. Поражение, 1:4. Тамбовчане сократили отставание в серии до минимума. 5 марта поединок состоится уже в Воскресенске.