Лидеры противостояния «Химика» и тамбовчан

05.03.2023

ХК «Химик»

В домашнем матче, имеющий порядковый №6, в состав возвращается Олег Губин, отбывший матчевую дисквалификацию. На счету капитана в среднем за матч 13 минут 28 секунд, 6 раз он угрожал воротам соперника и 55,1% выигранных вбрасываний.

Лидеры по системе гол+пас – это Илья Баранов (2+4) и Максим Кровяков (3+2). Сразу у трёх игроков «Химика» показатель полезности – «+5». Это всё тот же Илья Баранов, Артём Дидковский и Игорь Чибриков.

Самый нацеленный на ворота соперника игрок жёлто-синей дружины – Павел Ткаченко, 17 бросков в створ. У Кирилла Мелякова – 15.

Больше остальных времени на льду проводит Артём Сериков. В среднем за игру 21 минута 53 секунды. У нападающих лучший показатель у Максима Кровякова – 18 минут 3 секунды.

На последнем рубеже – Дмитрий Куликов, уступивший лишь на 16 минут 51 секунду «рамку» для своего дублёра, Матвея Ботова. В активе Дмитрия – 3 победы и 93,9% отражённых броска. В ходе соперничества с «волками» голкипер «Химика» отметился двумя «сухарями». Всего же Дмитрий провёл на льду 288 минут 24 секунды.

Любопытно, что лишь 1 игрок воскресенцев ранее защищал цвета тамбовчан – это Павел Ткаченко. За «волков» он провёл 31 матч.

В стане соперника жёлто-синих совсем другая картина: Максим Баин, Олег Корчагин, Глеб Шашков, Владимир Бобылев, Руслан Новрузов.

ХК «Тамбов»

Максим Моторыгин провёл на льду почти в 2 раза больше времени, чем Георгий Кузнецов (197:38 против 109:54), да и процент отражённых бросков у Максима выше – 92,4.

В атаке солирует Александр Тимирёв (2+3), причём 3 очка пришлись на матч №3 в Воскресенске. Также отметим, что у Александра 13 бросков в створ и 14 минут 42 секунды в среднем за матч.

У Данилы Попова 4 очка (2+2).

Лидер по времени на льду – защитник Тимур Фаткуллин – 21 минута 49 секунд.

Лидер по показателю полезности – Павел Чернов. У него «+2».

Защитник Семён Сухов 10 раз угрожал воротам «Химика», 11 бросков в створ на счету Данилы Попова.