Праздничный заряд «Химика»

10.03.2025

«Химик» побил рекорд «СКА-Невы», Чезганов остановился на 17-ти

Главный спец нынешнего сезона по различным рекордам — «Химик» — на минувшей неделе завершал свою домашнюю серию двумя матчами с командами из второй половины таблицы. Следующие игры в Воскресенске будут проведены только в плей-офф, поэтому наверняка подмосковная команда была нацелена закрыть оставшиеся гештальты здесь и сейчас.

Забавно, но путь к цели получился поэтапным. В игре с «Бураном» «Химик» крупно уступил 1:5, что стало большой неожиданностью. А главное, забросив лишь один раз, «Химик» умудрился не побить, а только повторить достижение «СКА-Невы» по голам за сезон. В этот же момент прервалась рекордная серия Егора Чезганова, который впервые с 9 января покинул лед без набранных очков, остановившись на отметке в 17 матчей.

С 212 шайбами в своем активе через день воскресенцы приняли «Ростов». В этой игре сошлось многое: предвкушение 8 Марта, заключительный домашний матч регулярки, запланированный мишкопад и, конечно, ожидание рекорда. «Ростов» дал «Химику» хороший бой, однако это пошло хозяевам на пользу — в пылу борьбы воскресенцы забросили целых пять шайб и с лихвой перебили достижение «СКА-Невы». Автором рекордной шайбы стал Даниэль Усманов. Сама встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу хозяев, после чего в Воскресенске начался настоящий праздничный вечер.

 

https://www.vhlru.ru/lenta/533342/

Фотографии

Партнеры ХК "Химик" Воскресенск