Кирилл Смирнов - победитель Кубка Вызова

03.02.2014

Обладателем Кубка Вызова Молодежной хоккейной лиги в составе команды "Запада" стал форвард МХК "Химик" Кирилл Смирнов. Сборная Западной конференции победила своих соперников с "Востока" со счетом 5:3. Поздравляем хоккеиста с заслуженной наградой! (фото с сайта МХЛ)

Кирилл Смирнов: "Очень много впечатлений и приятных эмоций от прошедшего матча. Мы прилетели в Домодедово из Австрии, где проводили календарные матчи, и я сразу отправился в Нижний Новгород. Там сначала было собрание, где поговорили про комплектацию звеньев и обсудили игровые схемы. Провели тренировку.

Очень приятно было играть при переполненных трибунах Дворца спорта. Меня приехали поддержать родители, друзья и просто болельщики команды. Я видел на трибунах болельщиков в майках нашей "Химика".

Полностью сыграть матч не удалось. Во втором и третьем периоде было много удалений, поэтому на лед чаще всего выходили первое и второе звенья.

Конечно, нельзя сплотиться командой за такой короткий срок, но когда мы за несколько минут до конца матча проигрывали, то все подбадривали друг друга и верили в победу. Все были как одно целое. И мы победили.

Я первый раз на таком мероприятии, и для меня это очень хороший опыт. Я хочу поблагодарить руководство клуба за то, что предоставило мне возможность представлять "Химик" на Кубке Вызова"